🚢 Приветствуем Вас на нашем трекере..🚢...Наш Девиз...Лучшее уже тут...☏...Присоединяйтесь...☏

Статистика раздачи | Обновить пиров
Скачал: [ 8 ]
 
   
 
 

[Цитировать]

Digital Clock 5.0.0 Final + Portable [Multi/Ru] - Версия программы: 5.0.0
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие
Лечение: не требуется
Системные требования:
  • Windows 10 -11 (х64)
  • MS Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2019

Описание:
Digital Clock - это внешне простые цифровые часы для вашего рабочего стола, однако идут они с большим количеством плагинов, каждый из которых можно отдельно настраивать, плюс много вариантов внешних изменений, таким образом вы получите именно то, что хотите. Вариации отображений времени вполне хватает, плюс можно изменять шрифт, изменить его стиль, текстуру, выбирая из готовых изображений или загружая свои в формате BMP, JPG, PNG, TIFF, XBM, XPM. Среди плагинов есть будильник, настройка даты, можно установить сигнал на каждый час, можно настроить выключение системы в нужное время, есть планировщик, можно изменить цвет значка в трее, есть режим заметок.

От автора:(Гуглоперевод)

Это следующий крупный релиз ваших любимых Digital Clock 4. Он был переписан с нуля, с совершенно новым скин-движком, но с учетом совместимости (старые скины совместимы на 100%). Основываясь на отзывах и популярности моего "предыдущего нового" проекта "Digital Clock Next", я пересмотрел многие вещи и решил обеспечить "продолжение" Digital Clock 4, а не начинать что-то новое.
Эта версия должна стать хорошей заменой старой Digital Clock 4, большинство функций (включая плагины) уже доступны, только некоторые незначительные или сомнительные вещи еще не портированы. Не стесняйтесь спрашивать, чего не хватает, это поможет расставить приоритеты в работе. Но имейте в виду, что не все возможно, по крайней мере, из-за совершенно новой "независимой многооконной системы".
Большинство скинов из старых цифровых часов 4 включены в эту версию, но также можно использовать любой шрифт вместо скина (это было основной причиной полной перезаписи с нуля, поскольку старые часы имели очень плохую поддержку шрифта из-за их дизайн), если вы не можете найти что-то, что вам нравится.
Также я импортировал переводы с Digital Clock 4, так что интерфейс может быть частично переведено, не стесняйтесь помочь перевести это см Вики для подробностей. Никаких технических навыков или специальных инструментов не требуется, просто веб-браузер.
Проект размещен на GitHub, исходный код и различные документация там можно найти, но загрузки только здесь, на SourceForge. У меня нет планов публиковать загрузки на GitHub.
Проект не будет активно развиваться по сравнению с Digital Clock 4, я достиг большей части того, что хотел реализовать (в основном как некий вызов), но эта версия будет поддерживаться некоторое время из-за ее популярности.
К сожалению, у этого проекта нет будущего по неподконтрольным мне причинам, для меня было удивительно, что я смог добиться даже таких результатов. Так, его можно закрыть очень внезапно.
Системные требования изменились (в основном благодаря Qt 6):
Windows 10 1809 и выше, только 64-битная (даже для портативной версии), Microsoft Visual C++ с возможностью перераспределения для Visual Studio 2019 должна быть установлена, Windows на базе ARM не поддерживается
настоятельно рекомендуется MacOS 12.0 и выше, macOS 13 и выше, поддерживаются как Intel, так и Apple Silicon (универсальный двоичный файл)
Linux больше не поддерживается (даже технически его можно построить), поскольку часы совершенно бесполезны в средах Wayland
Некоторые ключевые особенности:
полная совместимость со старым форматом кожи
очень хороший рендеринг шрифтов (минимальная разница с текстовыми редакторами)
очень хорошая поддержка Unicode (включая эмодзи)
шрифтоподобный рендеринг для скинов на основе изображений расширение формата скина (немногие включенные скины используют эту функцию)
заполнение градиента для цифр и фона
фон по номерам (экспериментальный)
несколько часовых поясов (или просто несколько независимых окон) поддержка
значок на панели задач отображает местное время (реализовано специально для развлечения)
Ограничения:
приложение неподписано и не будет подписано, у меня нет дополнительного сертификата ~100$ на 1 год, и я не хочу испытывать головную боль при его интеграции в GitHub Actions или какой-либо другой сервер сборки
многие параметры, влияющие на поведение окна (например, "держать окно сверху" или "прозрачно для мыши"), требуют перезапуска приложения сейчас, к сожалению, изменение таких вещей во время выполнения приводит к очень неожиданным результатам в настоящее время (а поведение зависит от платформы)
И в заключение несколько печальных новостей: не ждите такого хорошего качества, как в старой версии... К сожалению, деградация повсюду, качество программного обеспечения больше никого не волнует, и многие ошибки/проблемы/странные вещи и так далее происходят по причинам, не контролируемым мной... еще хуже, многие подобные вещи где-то внутри самих операционных систем или просто "побочные эффекты" (или даже "ожидаемые результаты") ненужных, но "крутых и популярных" современных "функций", которые в большинстве случаев являются просто искусственными ограничениями по своей природе, как для разработчиков, так и для пользователей (привет, macOS и другие продукты Apple!).
Самый известный пример такого ненадежного поведения - функция "держать окно сверху" в Windows. Он никогда не работал стабильно с ~2015 года в любом программном обеспечении. Любые взломы, чтобы заставить его работать +/- надежно также обычно перестают работать через 1-2 месяца. Часть этой проблемы находится внутри Qt, но если вы не пытаетесь изменить ее во время выполнения (только настройка во время запуска приложения), эта часть исчезает, но остальная часть все еще здесь (где-то внутри Windows). Не верь мне? Попробуйте старый хороший и прочный Winamp (или любое другое программное обеспечение старой школы "чистая Windows", которое не обновлялось в течение 10+ лет) на современной Windows! Даже полностью обновленной Windows 7 с истекшим сроком эксплуатации достаточно, чтобы заставить эту простую функцию работать очень ненадежно, но Windows 7 от ~2013 работает нормально! Windows 10 еще хуже... И это только одно. Так что не ждите слишком многого, извините...

Что нового:

Что нового в 4.7.9
Читаем содержимое спойлера От автора:
Что нового в 4.7.9
Функции
показать значок приложения на панели задач Windows (также в диалоговом окне Alt + Tab), может быть полезно для программного обеспечения для записи экрана
возможность использовать полупрозрачный цвет в качестве фона
Основной
Qt 5.12.10 для всех поддерживаемых платформ
Плагины
будильник: вызов диалога настроек плагина с помощью горячей клавиши
countdown_timer: возможность скрыть, когда он не активен
countdown_timer: возможность скрыть дни
countdown_timer: опция обратного отсчета
countdown_timer: вызвать диалоговое окно плагина с помощью горячей клавиши
расписание: добавлены дополнительные настройки
расписание: вспомогательные задачи без заметок
расписание: поддержка только звуковых уведомлений
timetracker: добавлен диалог настроек, похожий на таймер обратного отсчета
таймтрекер: переименован в секундомер
таймтрекер: поддержка перевода
timetracker: добавлена ​​иконка плагина
timetracker: диалог вызова плагина с помощью горячей клавиши
прочитать полный журнал изменений

О Portable-версии:

  • Портативная версия от разработчика, работает без установки в систему.
    Раздается в виде авторского архива по причине высокой степени сжатия.
    digital_clock_5-win64.zip
    MD5: 71DDD75ACF78EFECD989BB8FFA47AE95
    SHA-1: F536768D30E5842E0619C4479FF14D5236C8E1F2
    SHA-256: 2F01EB20BA2D52C00173B1566DDA104214BD24B7CE99A2BAEF959B0B0113750E
Скриншоты:


Показать сообщения:    

Текущее время: 16-Сен 22:12

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!