🚢 Приветствуем Вас на нашем трекере..🚢...Наш Девиз...Лучшее уже тут...☏...Присоединяйтесь...☏

Статистика раздачи | Обновить пиров
Скачал: [ 1 ]
 
   
 
 

[Цитировать]

AntiDupl.NET 2.3.10 Portable [Multi/Ru] - Версия программы: 2.3.10
Официальный сайт: AntiDupl
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие
Лечение: не требуется
Системные требования:
  • Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (x86-x64)
  • Windows Server 2003, XP-SP-3
  • .NET Framework 2.0 или новее.

Описание:
AntiDupl.NET - бесплатная программа с открытым исходным кодом, высокой скоростью и точностью работы. Она поможет вам автоматизировать процесс поиска и удаления дубликатов изображений в основных графических форматах: JPEG, GIF, TIFF, BMP, PNG, EMF, WMF, EXIF, ICON, JP2, PSD, DDS и TGA. Сравнение ведется на основании содержимого файлов, поэтому программа может находить не только полностью идентичные, но и похожие изображения. Кроме того, программа умеет находить изображения с некоторыми типами дефектов.

Начало работы:

Для того чтобы начать поиск, необходимо выбрать каталог, где следует проводить поиск. Для чего необходимо нажать на кнопку "Open" на главной панели инструментов, либо аналогичный пункт меню Поиск - Пути. При этом откроется окно настройки путей:

В этом окне вам на закладке "Искать" следует выбрать каталог с картинками, в котором необходимо провести поиск. Установленный флажок означает поиск внутри поддиректорий этой директории. После чего нужно нажать кнопку "OK", вернуться в главное окно и нажать кнопку "Начать поиск" на главной панели инструментов, либо пункт меню Поиск - Начать поиск. После этого начнется поиск. Его прогресс будет отображаться в окне прогресса поиска.

Его продолжительность и конечный результаты сильно зависят от настроек поиска. В большинстве случаев можно воспользоваться настройками установленными по умолчанию. По окончании поиска его результаты отобразятся в главном окне:

В правой части главного окна программы располагается таблица результатов. По данному списку можно перемещаться произвольным образом, визуально оценивать изображения в левой части окна на панели просмотра и, при необходимости, удалять, переименовывать либо перемещать. Данные операции можно проводить как над отдельными картинками, так и над несколькими сразу.
Отметим, что пользователь помимо таблицы вертикальных пар, при помощи пункта меню Вид - Режим просмотра результатов можно также выбрать таблицы горизонтальных пар:

Частые вопросы:

  • У меня после проверки программа выдала огромный список дубликатов. Они почти все абсолютно одинаковые. Как мне быстрее их удалить?
    Рекомендую вам следующую последовательность действий:
    • Выделить все результаты одновременным нажатием клавиш Ctrl-A.
    • Нажать на кнопку Выполнить рекомендации компьютера на панели инструментов.
  • Я собрал большую коллекцию картинок и периодически добавляю туда новые. После каждого добавления я запускаю вашу программу, чтобы избежать дубликатов. Картинки каждый раз сканируются заново достаточно продолжительное время. Как мне ускорить данный процесс?
    Прежде всего проверьте, включена ли у вас опция Запоминать данные о картинках, которая расположена на закладке Дополнительные в окне опций. Она значительно ускоряет процесс повторного поиска. Кроме того, каталоги картинок, которые вы раньше проверяли, и которые не содержат новых картинок, необходимо добавить в список, расположенный на закладке Проверено в окне путей. Тогда эти картинки не будут сравниваться между собой, что также ускоряет время повторного поиска.
  • Как происходит сравнение для файлов с GIF-анимацией, ведь там много кадров?
    Сравнение ведется по первому кадру последовательности.
  • Функциональность программы меня полностью устраивает. Но мне не нравятся иконки, которые используются в программе. Собираетесь ли вы улучшать интерфейс?
    К сожалению, я программист, а не дизайнер. Потому нарисовал иконки как мог. Если у вас есть способности и желание, то можете заменить стандартные иконки своими. Они располагаются в каталоге data\resources\images в файлах с расширением *.img. Фактически, это стандартные PNG-картинки. Если вам удастся создать вариант лучше стандартного, то присылайте его мне, и я с удовольствием размещу его на сайте.
  • Я сам программист и хотел бы поинтересоваться на каком языке написана ваша программа.
    Ядро программы написано на C++, ее оболочка на C#. Подробнее об истории ее создания можно прочитать здесь.
  • Почему, когда я добавляю в пути поиска диск D, поиск не производится?
    В Windows диски считаются системным каталогами. Поэтому для того, что бы программа в них могла осуществлять поиск, вам необходимо включить опцию Искать системные каталоги/файлы, которая расположена на закладке Поиск в окне опций.
  • По какому принципу программа дает рекомендации на удаление дублирующих файлов?
    Если в дублирующей паре у изображений одинаковый формат, а различие картинок меньше половины пороговой разницы, то программа рекомендует удалить изображение у которого меньше размеры картинки или/и меньше размеры файла. Если программе встретятся две одинаковые картинки, то она будет рекомендовать удалить ту, которая расположена в путях для удаления. Если же картинка с лучшим качеством окажется в каталоге для удаления, то программа рекомендует перемеcтить ее на место картинки в обычном каталоге.
  • Почему вы не сделали перевод программы на мой родной язык?
    К сожалению, я владею только русским и английским языком. Однако у вас есть возможность сделать перевод программы на свой родной язык. Для этого нужно в каталоге data\resources\strings, создать собственную версию файла строковых ресурсов в xml-формате. Если вы пришлете мне ваш перевод, то я смогу его включить его в стандартную версию программы и разместить на своем сайте.
  • Как мне получить список полученных результатов в текстовом формате?
    Выделите все результаты при помощи сочетания клавиш Ctrl-A. Скопируйте их в буфер обмена при помощи сочетания клавиш Ctrl-C. Вставьте их затем в ваш текстовый файл при помощи сочетания клавиш Ctrl-V.
  • Как мне проверить есть ли у данной картинки дубликаты в заданном каталоге?
    Для того нужно сделать следующее:
    • Добавить в пути Поиска требуемое изображение и каталог, в котором нужно провести поиск.
    • Выключить опцию Проверять - Сравнивать картинки из одного пути друг с другом, расположенную в настройках поиска.
    • Запустить поиск.
  • Не могли бы вы кратко описать алгоритм сравнения изображений, который применяется в вашей программе?
    В упрощенном виде мой алгоритм сравнения изображений включает в себя следующие шаги:
    • Приведение всех изображений к одному размеру (по умолчанию этот размер равен 32х32).
    • Отбрасывание цветовой информации (преобразование в серое изображение).
    • Нахождение среднеквадратической разности для каждой пары уменьшенных серых изображений.
    • Сравнение полученной среднеквадратической разности с некоторым порогом - если данная разность меньше порога, то считается, что данные картинки являются схожими.
    Если вы не нашли в данном списке ответы на ваши вопросы, то рекомендуется заглянуть на сайт программы, а также на ее журнал. Там вы сможете задать ваш вопрос, а я по возможности оперативно на него отвечу.

Что нового:

O Portable:

  • Портативная версия предоставлена разработчиком, работает без инсталляции на ПК. Просто распакуйте данный SFX архив в любое удобное место.
Скриншоты:


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 14:43

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!