🚢 Приветствуем Вас на нашем трекере..🚢...Наш Девиз...Лучшее уже тут...☏...Присоединяйтесь...☏

 

[Цитировать]

Ещё в 2019 году Microsoft начала отказываться от возможности использовать локальную учётную запись во время установки системы
Уже известно, что для установки Windows 11 Home требуется учётная запись Microsoft (MSA). Однако софтверный гигант не разглашает тот факт, что это требование можно обойти. Правда, касается это только версии Windows 11 Pro. Источник, близкий к Microsoft, сообщил изданию PCWorld, что единственный способ избежать использования MSA — это установить Pro-версию операционной системы. В этом случае пользователи смогут выбрать локальную учётную запись в начале процесса установки.
Самое интересное, что требование MSA для Windows 11 Home является обязательным только для процесса установки системы, а уже после его завершения пользователи могут переключиться на локальную учётную запись. По словам источника, локальные учётные записи не будут иметь каких-либо функциональных ограничений. Единственное отличие — отсутствие возможности синхронизировать контент и некоторые настройки для других устройств. Разумеется, Microsoft выгодно, чтобы пользователи синхронизировали свои данные с MSA, а взамен компания незаметно собирает данные о том, как они используют Windows. Локальные учётные записи стали одним из способов избежать этого.
Ещё в 2019 году Microsoft начала постепенно отказываться от возможности использовать локальную учётную запись во время установки Windows, но пользователи нашли лазейку с отключением интернета. Похоже, сейчас компания убрала все варианты, оставив только одно решение — перейти на более дорогую Windows 11 Pro.

[Цитировать]

killer110289, aa Спасибо за новость!

[Цитировать]

скриншоты

Скриншоты:
Жмем Параметры ввода

кто будет управлять? Пароль на локалку тоже необязательно указывать

Мы теряем только виджеты. Новости, погода... То что появилось в винде 10. Все это будет работать в 11 винде через аккаунт

после входа в учетку
В версии PRO выбираем Огрониченные возможности

Данное меню (скрин2) пока не перевендено. В данном меню спускаемся в самый низ, и выбираем третий пункт
И как понять эту статью? По моему все работает. Не работают только виджеты без учетки, но установка возможно. Нужно просто разобраться с меню установки
Если кому они нужно, то уже добро пожаловать в Учетную запись
В сети много различных обзоров. И довольно токи грамотные, но нигде я не видел установку без учетной записи. Везде сказано, что невозможно, но всё-таки возможно.


Последний раз редактировалось: IZUALISHCHE (2021-07-05 20:41), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

331695И как понять эту статью?

как то, что кроме редакции PRO, все остальные редакции будут требовать MSA для УСТАНОВКИ, даже если есть ключ активации.

для установки Windows 11 Home требуется учётная запись Microsoft (MSA)
чтобы пользователи синхронизировали свои данные с MSA, а взамен компания незаметно собирает данные о том, как они используют Windows
единственный способ избежать использования MSA — это установить Pro-версию операционной системы
компания убрала все варианты, оставив только одно решение — перейти на более дорогую Windows 11 Pro
Для обычного пользователя, буде у него возникнет желание или необходимость переустановить систему отличной от PRO редакции, возникнет и проблема наличия учетной записи Microsoft.
Безусловно, при наличии интернета и работоспособной системы (до переустановки), завести эту учетку дело 5-10 минут.
НО, без интернета (хотя бы даже и на смартфоне/планшете и тд.), на устройства OEM (где как правило ставят Home Single Language) установка системы той же редакции что уже была установлена и есть вшитый ключ, становится невозможна (в случае использования официальных образов).
Конечно же опытный/продвинутый пользователь сможет обойти это препятствие (он и подготовится заранее и сборки сможет использовать и тд.) , все остальные окажутся в ситуации bu
Всё в угоду контролю, слежке и сбору личных (а не только обезличенных) данных.

[Цитировать]

Gromium, не надо усложнять ситуацию. Если установка возможна, значит она возможна. Если систему установить можешь, значит ты уже продвинутый пользователь. А если ты ее еще и настроить можешь, так ты суперпользователь. Обычный пользователь сам и систему ставить не будет.
Цитата
Конечно же опытный/продвинутый пользователь сможет обойти это препятствие (он, и подготовится заранее и сборки сможет использовать и тд.) и не продвинутый тоже
А очень не продвинутый обратиться куда-нибудь, и ему установят. Захочет, поставит. Если то, если другое...
Мне напоминает вопрос девушке водителя самосвала
-А что вы бдете делать в 100 километрах от дома, под дождем в пустыне?
Ответ
-Вы сами на свой вопрос ответили
А что я буду там делать?
А простой пользователь станет переустанавливать то, во что он не уверен как оно заработает?

[Цитировать]

331730Обычный пользователь сам и систему ставить не будет.
А простой пользователь станет переустанавливать то, во что он не уверен как оно заработает?
Ставят и переустанавливают, только влет :) С форматированием диска С без сохранения данных, с удалением остальных разделов с архивами семейных фотографий, видеозаписями свадьб и рождением детей, коллекциями муз.файлов и тд. Когда сами, когда не уследили за сыном/дочерью/племянником/соседом которого попросили вирусы почистить...
P.S. говорю как тот к кому "обращаются", кому неоднократно приходилось сталкиваться не только с "криворукостью" но и откровенной тупостью клиентов.
однажды был повторно вызван спустя 2 часа после комплексной установки и настройки ос с софтом, с претензией ко мне - Ничего не работает, вы недоделали, исправьте! (Тормозит проводник, сайты не открываются, звука нет...)
оказалось, за это время пришел домой муж, "дяденька" 40 с хвостиком лет, установил какой-то левый онлайн-плеер для просмотра футбола с перезагрузкой ос, в процессе отключив антивирус, который "ругался и не давал" хода установке
в итоге зараженная вирусами система, подвешенные на проводник скрипты и "как вишенка на торте" - отсутствие более двух третей файлов в папке System32 - до сих пор загадка как ос вообще смогла хоть как-то функционировать после этого
"проблема" решилась накатом предварительно сохраненного образа системы (после установки и настройки почти всегда делал образ-бэкап на диск D, здорово экономит время в таких ситуациях) категоричным запретом отключать антивирус и "тыканием носа" в уже установленный иптв-плеер, который оказывается жена мужу показала, но "он не сумел в нем разобраться" bu

[Цитировать]

Ставят и переустанавливают, только влет :) С форматированием диска С без сохранения данных, с удалением остальных разделов с архивами семейных фотографий, видеозаписями свадьб и рождением детей, коллекциями муз.файлов и тд. Когда сами, когда не уследили за сыном/дочерью/племянником/соседом которого попросили вирусы почистить...
Надо же с чегото начинать. Я начинал с роботронов, спектрумоми 48к касетные версии. Раз сделаешь косяк, два... научишься. На ошибках учишься. Лучше если на чужих. Но на воих эффективнее, запоминаешь лучше. Все через это прошли. Гениями не рождаются. А по поводу дяди 40лет Защиту от дураков никто еще не придумал.
И если "дяденька" 40 с хвостиком, то я уже дедушка ab ab ab
А я все думал что я старый Спасибо за комплемент
Пусть и "дяденька" 40 с хвостиком учится. Все мы когда-то были чайниками. Не обижайся на "дяденька" 40 с хвостиком, он хороший я сам таким был в 80х. А сейчас мне уже за... с хвостиком. я не крупный спец, и может во многом с компами чайник, но систему установить, и настроить смогу. Я и то не расстраиваюсь а таких много как я сам говорил
И все кто ко мне оброщаются, я отвечаю одно
-Ставь сам. Накосячишь, сам и исправишь, а так не научишься.
я пенсионер, но настраиваю RAM-disk, перепрошивки БИОСа.... и все сам никто не учил
И не надо биться об стену, проблема этим не6 решится
Я за свою жизнь научился смотреть на многие вещи филосовски. Если что то ушло с диска, значит так и должно быть. Произошла перезагрузка событий. Ушло то, что ненужно. Человек остается всегда с тем, что более важное в настоящем и будущем. Всегда уходит то, про что нужно забыть. Если рабочий комп, то там есть админ. я очень много терял на дисках, и в жизни, но живем дальше, и радуемся
И не в какой ситуации мы не окажемся. Нас пугают уже с развала СССР. Пуганые уже, хватит. Нас Майкрософтом, и без него не напугаешь. И в большей Ж... были.
А то что за нами следят, шпионят... мне от этого не жарко и не холодно. С многими говорил от 40 лет... однобоко. Что есть эта слежка, что нету, нам побоку. Вот когда под нами квартира горела, и боялись как бы газ не взорвался, вот это страшно. Хрошо хоть не ночью. а слежка этоа она не напрягает.
5-10 лет пройдет, к этой слежке уже и не вспомнят что она существует. Просто не привыкли.
И когда чтото теряешь с диска, это нормально. Это прошлое
Это что то похожее на то, когда едешь в поезде сидя задом к локомотиву, и наблюдаешь в окно то, что уже давно проехали. И чем длинее поезд,тем больше прошедших жизненных фрагментов.
Вот эта прошедшая наша жизнь
Следят за нами не меньше 5 лет, а может и бодьше, и что? Кому мы нужны? Мне нечего прятать. И 90% пользовотелей тоже нечего прятать. Единственный минус, может чуть притормаживает комп. Но на ма моих 64 гиг оперы... как то побоку. А все остальное дорожная пыль
Все кричат про слежку в 10ке. Но реже говорят про слежку в смартфонах, а про слежку в телевизорах или любую технику подключенную к сети интернет почему молчат? Там нет слежки? Полно. Боишься слежки, отключай интернет и покупай кнопочный телефон, и сохраняй все данные на бумаге. Надежнее бумаги, а если лист бумаги заламинировать, так он будет вечен. Все намного проще, чем кажется. Я имею ввиду тех, кто все форматирует, и теряет данные... А Умные холодильники подключенные к интернету. Я уверен что и в них слежка уже существует. А они уже продаются. Пройдет пяток, лет 10 вся эта слежка будет стандарт. И мало кто задумается что то, или другое устройство следит. Оно работает, и выполняет свои задачи.
Я уж молчу что происходило во время Сталинских репрессии. Слежка Майкрософт отдыхает

[Цитировать]

IZUAL, aa Вот это статья! ay Можно уже свою книгу мемуаров выпускать! А насчет статьи полностью согласен,люди просто сильно заморачиваются вот и все!
.


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 16:05

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!