🚢 Приветствуем Вас на нашем трекере..🚢...Наш Девиз...Лучшее уже тут...☏...Присоединяйтесь...☏

 

[Цитировать]

Даже после отключения функции активного мониторинга из меню CCleaner она автоматически включается после перезагрузки компьютера.
Компания Avast выпустила новую версию утилиты CCleaner 5.45, собирающей информацию о системе без возможности отключить данную функцию.
CCleaner - популярное приложение с более чем 2 миллиардами загрузок, позволяющее пользователям очищать Windows, Mac и мобильные устройства от ненужных файлов для оптимизации и повышения производительности.
Несколько месяцев назад Avast добавила в программу функцию «мониторинга и сбора данных». Данная функция отправляет на серверы Avast различную информацию пользователя, такую как данные об использовании системы, а также постоянно проверяет компьютер на предмет мусорных файлов. Однако даже после отключения функции активного мониторинга из меню CCleaner она автоматически включается после перезагрузки компьютера или закрытия программного обеспечения.
Кроме того, CCleaner теперь также отсылает каждые 12 часов отчет, в котором сообщается о статистике использования программы, позволяя Avast быстрее доставлять исправления уязвимостей и улучшения для продукта.
Хотя информация CCleaner собирается полностью анонимно, пользователи на различных интернет-форумах высказали свою обеспокоенность по поводу практики обмена данными с Avast, заявляя, что компания «уничтожила инструмент после его приобретения».
Более того, политика конфиденциальности CCleaner также говорит о предусмотренной возможности делиться собранной информацией со сторонними компаниями.
В ответ на жалобы пользователей Avast пообещала добавить отдельные пункты меню для отключения активного мониторинга и отправки анонимных данных об использовании программы.Источник

[Цитировать]

Ну что...как говорится мы ехали ехали...и приехали...
Печально слышать конечно.
Главное что бы до рег органайзера не дошло подобное.

[Цитировать]

Давно уже перекупили, ещё в прошлом году..
Да не беда, репакеры выпилят эту телеметрию

[Цитировать]

Я тоже надеюсь что придумают ребята что то, что бы обойти данный грех.

[Цитировать]

У кого установлен скайп...подымаем руки ak за вами уже следят давным давно....аплодисменты!!!


Последний раз редактировалось: meXico (2018-08-03 23:56), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Да ладно, не грузитесь. По статистике 90% техники из Китая за Вами уже следит. Даже та, про которую вы и не подманите.
Наши заинтересовались по какой, такой причине взрывается техники....Выяснилось, что за нами следят везде и повсюду. Покупаешь телевизор, а в нем вмонтирована крохотная платка с Wi-Fi. Даже обычный утюг, после как начали неправильно работать, и так же взрываться. Втроен Wi-Fi, микрофон... и это уже факт. На каждого в интернете собирается данных не меньше 1гига. Я не думаю, что эти данные собираются от тех, у кого стоит виндовс 10, про который все кричат, что следит именна винда 10ка.
Была предача по скату "Мы под колпаком" Рассказывали много, но думаю, что еще про многое промочали или времени не хватило, рассказать про все.
Ну следят, и что, а мы что агенты ЦРУ.? Это очень спорный вопрос, плохо или хорошо. Просто сей час это уже вошло в норму. И хочешь ты этого или нет, но от этого уже никуда не денешься
Живи и радуйся, что за тобой следят, и ты еще кому то нужен ab ab ab
а то следить не будут, и ты же спросишь, "А почему за мной не следят, я что никому не нужен?" ab ab ab
https://www.youtube.com/watch?v=CjzB1JC2OBE
таких передач море


Последний раз редактировалось: IZUALISHCHE (2018-08-03 22:55), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

а то следить не будут, и ты же спросишь, "А почему за мной не следят, я что никому не нужен?
Спасибо за позитив. Вот посмешил. Поднял настроение. Еще раз спасибо!!!

[Цитировать]

meXico, привет
У меня есть такая интересная штука, под названием "Скайпик" и не только у меня. Дайте мыло и веревку, пойду топиться ab ab

[Цитировать]

Компания Piriform, разработчик самого популярного чистильщика системы от мусора CCleaner, упразднила последнюю версию своей программы — с официального сайта удалены упоминания об этом выпуске.
Некоторое время назад было выпущено обновление CCleaner до версии 5.45, которое наделало массу шума и вызвало волну недовольства пользователей. Дело в том, что в эту версию была включена функция отправки статистики использования программы разработчикам. Основная проблема в том, что отключить эту функцию стандартными методами (из интерфейса CCleaner) оказалось невозможно. Даже если остановить процесс, то после следующей перезагрузки компьютера он возвращался на место.
На данный момент последней официальной версией является CCleaner 5.44, в которой нет вышеописанных проблем. Разработчики пообещали выпуск новой, исправленной версии до конца месяца. В ней будет возможность отключения и функции мониторинга системы, и отправки данных разработчику, при том отдельно.

[Цитировать]

Очень интересно...


Показать сообщения:    

Текущее время: 23-Апр 09:15

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!