🚢 Приветствуем Вас на нашем трекере..🚢...Наш Девиз...Лучшее уже тут...☏...Присоединяйтесь...☏


 

[Цитировать]

Результаты динамического тестирования антивирусов для Windows 10, проводимого лабораторией AV-Comparatives в 2018 году. Лучшие антивирусы для комплексной защиты от интернет-угроз О динамическом тестировании антивирусов
Динамическое тестирование антивирусов (Whole Product Dynamic Real-World Protection Test) проводится независимой лабораторией AV-Comparatives ежемесячно в течение года. Полные отчеты (охватывающие период в 5 месяцев) публикуются 2 раза в год - в июле и декабре, и включают результаты уровня обнаружений антивирусов и показатели ложных срабатываний за эти периоды.
Динамическое тестирование является наиболее полным и комплексным из доступных сравнительных тестов, проводимых в условиях, приближенных к реальным условиям использования. Для каждого испытания AV-Comparatives использует большое количество тестовых образцов, и для успешного прохождения от антивирусов требуется использование всех защитных компонентов.
В 2018 году тестирование проводится на платформе Microsoft Windows 10 64-bit (версия 1709) с установленными актуальными (обновленными на момент тестирования) сторонними приложениями (например, Adobe Flash, Adobe Acrobat Reader, Java и т.д.).
Используемые тестовые образцы
Каждый месяц тестирование проводится на тестовом наборе из активных образцов (найденных вредоносных URL-ссылок), состоящих из рабочих эксплойтов (например, попутные загрузки), и URL-ссылок, ведущих непосредственно на загрузку вредоносного ПО.
Таким образом, точно такие же пути заражения могут быть использованы обычными пользователями при повседневном использовании компьютера с подключенным Интернетом. Используемые тестовые образцы охватывают широкий спектр актуальных угроз и показывают возможности комплексных антивирусных решений (которые используют все свои функции) во время активного использования Интернета.
Тестируемые антивирусы
В 2018 году в динамическом тестировании AV-Comparatives принимают участие следующие антивирусы:
✔ Avast Free Antivirus
✔ AVG Free Antivirus
✔ AVIRA Antivirus Pro
✔ Bitdefender Internet Security
✔ BullGuard Internet Security
✔ Emsisoft Anti-Malware
✔ ESET NOD32 Internet Security
✔ F-Secure Safe
✔ K7 Total Security
✔ Kaspersky Internet Security
✔ McAfee Internet Security
✔ Microsoft "Защитник Windows"
✔ Panda Free Antivirus
✔ Quick Heal Total Security
✔ Symantec Norton Security
✔ Tencent PC Manager
✔ Trend Micro Internet Security
✔ VIPRE Advanced Security

На каждом этапе тестирования используются последние версии антивирусов, доступные на момент испытания.
Апрель 2018
Количество тестовых образцов: 224
Результаты с указанием уровня обнаружения и количества ложных срабатываний представлены на графике ниже:

Источник

[Цитировать]

Антивирусами не пользуюсь уже лет 5. База современных антивирусов скоро сравняется с размерами ОС и тем не менее мало эффективна при появлении новых "паразитов". Раз в неделю скачиваю и запускаю доктор веб cureIt, который у меня нефига не находит окромя добавленных мной host файлов. Хороший файервол гораздо эффективнее для работы в интернете, плюс usb security для защиты от подозрительных exe файлов при работе с чужой флешкой. К тому же хорошо настроенный "убийца" рекламы в браузере тоже неплохо избавляет от всякого мусора.
aa

[Цитировать]

215955Антивирусами не пользуюсь уже лет 5. База современных антивирусов скоро сравняется с размерами ОС и тем не менее мало эффективна при появлении новых "паразитов". Раз в неделю скачиваю и запускаю доктор веб cureIt, который у меня нефига не находит окромя добавленных мной host файлов. Хороший файервол гораздо эффективнее для работы в интернете, плюс usb security для защиты от подозрительных exe файлов при работе с чужой флешкой. К тому же хорошо настроенный "убийца" рекламы в браузере тоже неплохо избавляет от всякого мусора.
aa
Так халатно к своим данным нельзя подходить, если вам дороги ваши данные хорошо иметь например Kaspersky Small Office систему не тормозит вообще, а лицензии по акциям приходят или от партнеров.... Задумайтесь....

[Цитировать]

У меня нет таких данных на компе из-за потери которых буду плакать навзрыд. К тому же резервное копирование избавляет меня от головной боли в случае каких-то ЧП

[Цитировать]

215995У меня нет таких данных на компе из-за потери которых буду плакать навзрыд. К тому же резервное копирование избавляет меня от головной боли в случае каких-то ЧП
Хорошо, тоже понять вас можно, если нужна будет поддержка или лицензия обращайтесь...
Коллектив сайта StaforceTEAM.RU

[Цитировать]

216010
215995У меня нет таких данных на компе из-за потери которых буду плакать навзрыд. К тому же резервное копирование избавляет меня от головной боли в случае каких-то ЧП
Хорошо, тоже понять вас можно, если нужна будет поддержка или лицензия обращайтесь...
Коллектив сайта StaforceTEAM.RU
Спасибо, в случае необходимости обязательно воспользуюсь Вашим любезным предложением
az

[Цитировать]

Так халатно к своим данным нельзя подходить, если вам дороги ваши данные хорошо иметь например Kaspersky Small Office систему не тормозит вообще, а лицензии по акциям приходят или от партнеров.... Задумайтесь....
Я редко советую антивирусник ... дело строго индивидуальное и личное. Правда, если нужно его, антивирусник, поставить, то всегда диллема с выбором. Но к Kaspersky отношусь крайне отрицательно - со временем сложилось такое впечатление. Возможно когда то оно и изменится.

[Цитировать]

216186
Так халатно к своим данным нельзя подходить, если вам дороги ваши данные хорошо иметь например Kaspersky Small Office систему не тормозит вообще, а лицензии по акциям приходят или от партнеров.... Задумайтесь....
Я редко советую антивирусник ... дело строго индивидуальное и личное. Правда, если нужно его, антивирусник, поставить, то всегда диллема с выбором. Но к Kaspersky отношусь крайне отрицательно - со временем сложилось такое впечатление. Возможно когда то оно и изменится.
Ваше мнение понятно, как говорится "на вкус и цвет". Дома и на работе Small Office, все отлично, никаких тормозов или проблем...

[Цитировать]

Самый страшный вирус - антивирус. Кроме вреда толку нет. Если вирус уже проник на комп, то лечить практически бесполезно - антивирусная программ вместо того, чтоб вырезать тело вируса из заражённого файла удаляет сам файл. Это как Вы пришли к доктору и говорите: доктор у меня палец болит, он берёт топор и отрубает его. Жить то будете, а если заболит голова? И вообще, пока народ покупает антивирусы, то и вирусы будут плодиться быстрее, чем грибы. Вирусы пишут сами фирмы, занимающиеся написанием антивирусов. Это их бизнес. И их вирусы, как правило, не очень злобные. Вод когда пишет вирус какой-нибудь самоутверждающийся прыщавый пацан или кто то конкретно на кого то обижен, либо конкретно для взлома чего то, тогда да, серьёзно. Есть вирусы, которые внедряются в сотни компьютеров и для хозяина компьютера не приносят никакого вреда, но при получении определённой команды от хозяина вся суммарная мощь этих компьютеров обрушивается на какую то цель, а это уже ага, есть вирусы, которые вызываю инфаркт миокарда у человека, сидящего за компом, есть, которые бросают головки винчестера на его вращающююся поверхность, превращая винчестер в хлам, ну и много миллионов других. Достоинство антивирусной программы ДОЛЖНО заключаться в том, чтобы вирус на комп НЕ пропустить. Так как антивирусные базы обновляются не каждые 5 минут, то неизвестный антивирусной программе вирус спокойно проникнет на комп и лечить его в дальнейшем будет практически бесполезно, если вирус уже погулял по компу(исключение составляют вирусы, которые не навредили самой системе и в этом случае лечение возможно, так как будут удалены сами вирусы, но обольщаться по этому поводу вряд ли стоит). Проще восстановить винду из ранее предусмотрительно сделанного образа системы, ну и как край, если о создании образа заранее пока винда была чистой не побеспокоились - переустановка винды поновой вам точно поможет.Работайте в виртуальной среде и тогда после обычной перезагрузки все изменения в системе(если такие произошли) исчезнут. Винда опять будет чиста. Создавайте образ чистой винды и тогда при любых неприятностях - 5 минут и порядок. Можете время от времени проверять винду портативными антивирусниками с обновляемыми базами. В любом случае современные антивирусники применяют эвристический анализ, который как бы должен выявлять ещё неизвестные антивируснику вирусы. На практике, если слепо всему этому верить, многие программы работать просто после такого лечения не смогут, так как будут признаны зловредами и уничтожены, хотя на самом деле они абсолютно чисты и к вирусам не имеют никакого отношения.

[Цитировать]

Несколько лет назад я ради простого любопытства попытался проанализировать количество вирусов, появляющихся за неделю. Это всё очень приблизительно и никоим образом официальным анализом не является.Получалось около 5000(Сейчас и в сутки может столько быть). В сутках 24 часа. В неделе 7 дней - 168 часов. 5000 делим на 168 = 29.76 - ну 30. То есть в час появлялись 30 вирусов. Сколько времени нужно грамотному специалисту, чтобы найти противоядие для ОДНОГО вируса? Предположим 90 минут. 90 умножим на 30 = 2700 минут или 45 часов. Значит один программист не будет успевать за потоком вирусов. Мало того - он должен будет работать 24 часа в сутки. Теперь 45 поделим на 8 = около 6 рабочих дней. 8 квалифицированных программиста справятся с задачей за половину рабочего дня. И это ежедневная напряжённейшая работа. В какой из антивирусных организаций хотя бы такое количество высокопрофессиональных программистов? Проще генерировать вирусы 10 минут на компе, а затем на нём же антивирусы. Не заморачиваться их действительно лечением. Бизнес и ничего личного. Пока спрос на платные антивирусы есть, до тех пор и вирусы в огромных масштабах будут. Реальные вирусы появляются не так уж и часто и тогда все антивирусные фирмы стоят на ушах и пишутся спец программы для нейтрализации этого конкретного вируса.

[Цитировать]

"prostopetrow"
C Вашими опусами знаком ещё с упс-клуб...
В принципе толково.
Точка зрения в настоящее время довольно
популярная и широко распостранённая.
Хочешь загубить ОСь - поставь антивирус am


Последний раз редактировалось: Гость (2018-06-02 19:54), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Антивирусами не пользуюсь около 7 лет.
Лучшей защитой является - резервная копия.
О каких-то мильёнах вирусах слышу впервые, не ловил
и не собираюсь.
Shadow Defender??? Иногда не успевает "сфотографировать"
систему, тогда только переустановка. А надо ли?
Всё прошёл. Отсутствие антивируса, брандмауэра, никаких
обновлений системы + наличие чистой копии - 100% ЗАЩИТА :-)))
Проверено временем и здоровьем... ap

[Цитировать]

216945Антивирусами не пользуюсь около 7 лет.
Лучшей защитой является - резервная копия.
О каких-то мильёнах вирусах слышу впервые, не ловил
и не собираюсь.
Shadow Defender??? Иногда не успевает "сфотографировать"
систему, тогда только переустановка. А надо ли?
Всё прошёл. Отсутствие антивируса, брандмауэра, никаких
обновлений системы + наличие чистой копии - 100% ЗАЩИТА :-)))
Проверено временем и здоровьем... ap
Вирус ранее гулявший - 666 - знак дьявола специальной цвеовой гаммой в монике в 25 кадре вызывал инфаркт миокарда, чернобльский - бросал головки винчестера на вращающиеся блины винчестера, превращая его в хлам и т.д. Здесь никаие бэкапы системы не помогут. Это я так к слову, конечно бэкап чистой системы - гарантия от любых иных воздействий, кроме перечисленных выше.

[Цитировать]

Я то хотел сказать в общем, что пока народ покупает платные антивирусники будут и вирусы. Вирусы, конечно, будут всегда, но это будут специализированные и с узкой специализацией, конкретно под какой то объект, но это уже другая история.

[Цитировать]

Антивирусами - не пользуюсь.
Страшилок - не боюсь.
Испытанная система защиты не подводит
меня долгие годы.
Определённое знание компьютерных азов
позволяет легко обходится без каких-либо
антивирусных программ.
Тема довольно избитая и давно набившая оскомину
до такой степени, что, в принципе - НЕ АКТУАЛЬНА!
Весь этот "колумбарий" для непосвящённых и начинающих -
им будет интересно ap


Последний раз редактировалось: Гость (2018-06-02 22:42), всего редактировалось 1 раз

Страница 1 из 2


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 16:13

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!